Top.Mail.Ru
Наверх

Выбраны лучшие школы цифрового искусства в 2023 году

13.11.2023

Сообщество цифровых художников The Rookie опубликовало ежегодный рейтинг творческих школ. В список вошли 50 учебных заведений, которые лидируют в воспитании нового поколения художников, дизайнеров, аниматоров, разработчиков игр.

Для составления рейтинга было привлечено около 200 специалистов отрасли, которые оценили работы более 5500 студентов — представителей той или иной школы.

Топ-10 школ цифрового искусства в 2023 году по версии The Rookie


Школа

Расположение

Описание

New3dge

Франция

Школа специализируется на игровом и концепт-арте, 3D-анимации, визуальных эффектах.

Savannah College of Art and Design

США

SCAD предлагает больше специализаций, чем любой другой университет искусства и дизайна в США: 40 программ бакалавриата и 61 программу магистратуры.

School-Ing

Испания

Специализированная школа, которая предлагает разнообразные курсы для архитекторов, дизайнеров и художников.

Ringling College of Art and Design


США

Колледж предлагает степень бакалавра изящных искусств по 11 дисциплинам и бакалавра гуманитарных наук по двум.

Artside School

Франция

В школе обучают навыкам концептуального искусства, дизайна персонажей и окружения для видеоигр.

Gnomon

США

Здесь готовят цифровых художников, которые помогают создавать видеоигры и снимать кино. Есть разные варианты обучения, включая индивидуальные курсы и курсы для старшеклассников.

Think Tank Training Centre

Канада

Школа даёт специализированное практическое образование для карьеры в сфере визуальных эффектов, анимации, игрового искусства и компьютерной графики.

3dsense Media School

Сингапур

Ведущая школа цифровых искусств в Азии. Особое внимание уделяет обучению визуальным эффектам, анимации, игровому искусству, моушн-дизайну, концепт-арту и иллюстрации.

École Pivaut

Франция

Все программы школы ориентированы на реальные запросы учащихся и потребности рынка труда. Студенты изучают концептуальное искусство, моушн- и графический дизайн, создание комиксов, 2D-анимации и декораций.

SF Film School

Южная Корея

SFFS — школа как для новичков, так и для опытных специалистов. Независимо от уровня при поступлении, к концу программы все студенты получают всесторонние практические навыки в области компьютерной графики и визуальных эффектов.

Помимо общего рейтинга, аналитики The Rookie подготовили несколько специализированных: списки лучших школ по 2D- и 3D-анимации, концепт-арту и иллюстрации, дизайну и разработке игр, дизайну продукта, визуальным эффектам и т. д. Отдельные школы заняли высокие позиции сразу в нескольких категориях.

Так, Norwich University of the Arts вошёл в топ-30 глобального рейтинга, а также занял 6 место в мире по 2D-анимации, 7 место по 3D-анимации и 13 место по качеству визуальных эффектов.

Кроме того NUA занял 20 позицию в мире по концепт-арту и иллюстрации и 29-ю — по дизайну и разработке игр.

Нориджский университет искусств — один из ведущих творческих вузов Великобритании, специализируется на подготовке специалистов в сфере искусства, дизайна и медиа. Здесь учатся студенты со всего света.

Вуз занимает 2 место в рейтинге ведущих творческих университетов The Complete University Guide 2023. В этом году NUA получил грант на открытие лаборатории креативных технологий и виртуальной производственной студии. Если вы мечтаете получить творческое образование за рубежом, обратитесь за консультацией в Allterra Education.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок