Top.Mail.Ru
Наверх

В Южной Корее определили лучшие вузы для иностранцев

07.03.2024

Правительство Южной Кореи провело очередную проверку эффективности учебных заведений, принимающих иностранцев.

Результатом этой проверки ежегодно становится перечень сертифицированных вузов, которые пользуются преимуществами при приёме учащихся из-за рубежа. Например, их студентам проще получить визу, и они могут подрабатывать во время учёбы на пять часов в неделю больше, чем разрешается в других университетах. В 2024 году в список вошло 134 программы высшего образования и 90 языковых программ.

Учреждениями передового опыта признаны 18 корейских университетов.

Среди них Konkuk University, Dongguk University, Pusan ​​National University, Pohang University of Science and Technology, University of Seoul, Hanyang University и др. Вузы, которые не прошли проверку, прекратят приём иностранцев как минимум до следующего года.

Ежегодная оценка эффективности университетов — часть масштабной стратегии по увеличению набора международных студентов, которых к 2027 году в Корее должно быть не менее 300 тыс. С этой же целью правительство предоставляет иностранным студентам стипендии, упрощая пути к магистратуре и докторантуре, а также облегчает требования к знанию корейского языка.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок