Top.Mail.Ru
Наверх

Учёные выяснили, что образование продлевает жизнь

28.02.2024

Учёные из Норвежского университета естественных и технических наук и Вашингтонского университета выяснили, что каждый год, проведённый в школе или университете, увеличивает продолжительность жизни. Хотя корреляция между качеством жизни и образованием давно известна, связь между количеством «учебных» лет и снижением смертности выявлена впервые.

Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet Public Health. Используя большой массив данных из развитых и развивающихся стран, учёные установили, что риск смертности снижается на 2% каждый год при очном обучении.

Получение начального, среднего и высшего образования эквивалентно здоровому питанию на протяжении всей жизни.

А вот отказ от образования так же вреден для здоровья взрослых, как ежедневное употребление алкоголя или курение.

Исследователи подчеркивают, что образование продлевает жизнь вне зависимости от пола, принадлежности к социальному классу и уровня экономического развития в стране.

Ключевым фактором является то, что образование способствует более высокому заработку, а это, в свою очередь, помогает получить доступ ко многим важным вещам, включая лучшее качество жилья, питания, занятия спортом и т. д. Чтобы сделать свою жизнь дольше и ярче, получайте образование в лучших школах и вузах.


Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок