Top.Mail.Ru
Наверх

Nanjing University запустит обязательный курс по ИИ

13.03.2024

В сентябре 2024 года студенты бакалавриата в Нанкинском университете (Китай) начнут изучать курс по искусственному интеллекту. Nanjing University стал первым вузом в стране, который сделает такой модуль обязательным.

Модуль будет изучаться на всех факультетах.

Курс включит в себя лекции, семинары и стажировки. Студенты будут изучать предметы, напрямую связанные с ИИ (математику, программирование, анализ данных и т. д.), и учиться применять его инструменты в междисциплинарных областях.

Nanjing University — государственный университет, который в Китае считается одним из лучших в области инженерии и технологий, искусства и гуманитарных наук, естественных и социальных наук, а также менеджмента. Здесь предлагаются программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Вуз входит в Лигу C9, которую называют китайским аналогом Лиги плюща. В 2024 году Nanjing University занимает 73 место в глобальном рейтинге Times Higher Education.

Хотя многие китайские университеты с осторожностью относятся к использованию студентами инструментов ИИ, в последние годы во многих вузах появились специальности в этой сфере. Обратитесь в Allterra Education, если хотите изучать искусственный интеллект в Китае.

Задайте нам вопрос
Наталья Архипова
Наталья Архипова
менеджер образовательных программ
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности
Удобный способ связи:
Спасибо! Мы уже получили Вашу заявку.
Свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня!
Заказать звонок